Ильфак Асадуллин

какие цветы можно держать в офисе? какой цветок что означает?

Dato Vilja

Замиокулькас (долларовое дерево) - шикарное растение.
Такое название особенно сильно влияет на желание выращивать такой своеобразный источник доходов. Как суеверные бабульки, так и солидные бизнесмены не отказывают себе в таком желании. И вот, в любом крупном офисном здании, в кабинете руководителя, и в обычной скромной квартире красуется этот заморский гость. Растение любят не только за его эффектную «внешность» , но и за то, что уход за ним несложен. Замиокулькас можно рекомендовать новичкам, а также очень занятым людям, которые за горой дел могут забыть полить или подкормить растение. Единственную сложность для новичка может составить пересадка замиокулькаса.
фото из инета

Анастасия Гусейнова

+1 за замииокулькас, безумно нравится

Ульяна Новикова

для офиса считается оптимальным вариантом -все цветы высокомеры. а вы, что хотите?

Ibrahim Khalilov

Обычно выбирают крупномеры (т. к. места много) - монстера, диффенбахия, замиокулькас, фикусы, пальмы, драцены (полно их) , или те, которые можно вырастить и сформировать в виде дерева - гибискус из таких самый распространенный. Лианы красиво можно развесить. Если есть стойки, разместите на них ампельные растения.
А вообще КАКИЕ цветы дома есть, те и несите. А потом по наличию и разберётесь, какие цветы что означают)