Тельман Azeri

Моя собака всегда, когда я приезжаю кусает мне руки, я говорю Фу, но он не понимает

никогда не дрессирровали

Constantin Tugui

а вы вообще собаку учили командам!: как она будет понимать если она не понимает вас, что вы от нее хотите.... с малочку надо приучать к командам-фу, нельзя, место, ко мне и т. д.... кинолог вам в помощь! собаки не рождаются со знанием команд-а требуют обучения!

Лена Большакова

Приучать к тому, чтобы собака при встрече хозяина вела себя нормально нужно с самого раннего возраста. Когда собака пытается от радости на вас прыгнуть, выставите вперед колено, и нужно при этом быть по строже, когда он успокоится немного-тогда уже можно спокойно поприветствовать собачку.

Наталья Гойда

ладошкой по морде сначало слегка, а если не поймет, то сильнее. пусть знает свое место, потому что укусами он доминирует над вами.

Илья Кутепов

Когда входите в дом или на участок, не смотрите на собаку и сразу проходите - в комнату, в дом. Пообщаться с песой можно будет минут через 10-15, за это время он успокоится. Если попытается все-таки, захватите его морду сверху рукой и сильно прижмите верхнюю губу к зубам - так, чтобы взвизгнул. "Мне больно! " - это нужно сказать как можно более низким голосом - как большая собака, при этом нависните над собакой, и взгляд постарайтесь сделать потяжелее.
Удачи!

Михаил Шпиев

А откуда собака знает ФУ, если ее никогда не учили???? Воспитывайте, в чем проблема то.

Djanuska Lapuska

А Вы что, считаете что исполнение команд - это что-то изначально заложенное? Если не научили - и не будет исполнять. Откуда ему знать, чего Вы фукаете, может Вам запах не нравится?