Ир
Ирина

мопсу 5,5 месяцев два раза упал в припадок с перерывом 2 недели, пена со рта, что делать помогите!!!!

Тимур Чик

у меня была такая же проблема с лайкой. к ветиренарам не обращалась. каждый раз во время припадка прищимала к полу что бы не бился головой об пол, фиксировала ноги и удерживала пока не пройдёт. прожил 13 лет

Э_
Элька _@_

Обратиться к ветеринару. Если это эпилепсия, щенку назначат поддерживающую пожизненную терапию, и он будет жить себе дальше. Только уже производителем ему не бывать - эпилепсия по наследству передается. Опять же - причины припадков могут быть и другие - проблемы с печенью, дефицит витаминов группы В - может, подкорректируют состояние, и все обойдется.

Ritakichaeva Kalina

у наше так же повезем к вет.

Коля

у меня такая же проблема была у моего боксера ..врач посоветовал давать «Фенобарбитал»

Константин

Не хочу Вас расстраивать, но у соседки была такая проблема с мопсом. В жару 10 года при припадке не выдержал....

Жанна Макарова

Марии Кулаковой отвечу- у моей знакомой тоже в то лето мопс жары не вынес, но он был не эпилептик, а сердечник, как все короткомордые... А автору вопроса отвечу- конечно, надо выяснять причину с доктором, что тут гадать? На своём опыте скажу- вылечили щенка от нервной чумы (вовремя захватили, спасли). Но зато появилась эпилепсия. Если вовремя поймать и придержать, приступ проходит быстро и бесследно. До следующего раза. Системы нет никакой- то на месяц забываем, то по три на дню... И однажды так и случилось, чего я боялась - очень сильный приступ случился, когда никого не было дома (он бился так, что мебель была сдвинута!) - нашли мёртвым- паралич сердечной мышцы... (но не мопс, другая порода)