Жанна Русских

Чем кормить кошку 7 мес

Оля Оля

тем чем кормили и в 6 !!!

Андрей Сергеев

никаких китикэт для котят !!!во первых-это уже не котенкок, а почти взрослая кошка, кочнено странно что вас заинтересовал этот вопрос, простите а до 7 месяцев кошк ане ела? мой ответ таков-
утро-говядина (100гр) , в обед если не работаете-товрог с желтком вареным, если работаете то по выходным кормите три раза в день. Потом витаминки, и вечером около 22,00 сырая говядина.
Творог иной раз заменяте на кефир, а утреннюю говядину на филе курицы, или кролика, но на вечер обязательно говядина. Питье постоянное, вода не кипяченая но фильтрованная. Порция мяса к 7 месяцам не менее 100гр. Удачи

Анастасия Голоцукова

китикет для котят

Константин

У растущей молодой кошечки потребность в белке составляет 34-40 % от общего сухого веса пищи (имеются в виду белки растительного и животное происхождения) . У взрослой кошки для правильного обмена веществ белки должны составлять в пище около 24%. Это количество необходимо, чтобы покрыть потребность в белковой пище, которая, по оценке врачей, у кошки в 2-4 раза выше, чем у собаки того же возраста. Поэтому рацион питания кошки и собаки существенно различается.

Один из важнейших источников белка, который обязательно должен входить в рацион кошки - куриные яйца. Их обязательно надо сварить, так как сырой белок усваивается значительно хуже, чем вареный. Кроме того, сырой белок содержит субстанцию, называемую авидин, которая связывает биотин (витамин В) и, таким образом, препятствует его усвоению. Хотя потребность кошки в витамине В точно не установлена, все же поступление его в организм в числе других витаминов обеспечить необходимо. Сырой белок можно давать, если предварительно отделить его от желтка.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Антон Голубов

не знаю? а чем

Lo
Lolitta

Смотря какое вы питание всё таки решили взять, сухой корм или натуралку.
Кошкам нельзя- жареное, соленое, маринованое, сладкое, печеное, специи.
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи) . Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности) , кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить) , йогурт (без фруктовых и иных добавок) . Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке) , давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Вода
Рядом с миской с едой обязательно должна стоять вода. Воду лучше всего давать фильтрованную, но некоторые кошки не признают чистой воды и все время норовят пить ее из-под крана или вообще из тазика для мытья полов. Не давайте кошке пить грязную воду. Если она признает только большие емкости (таких кошек не так уж мало) , то наливайте ей чистую воду в кастрюлю или таз. Кошки, которые питаются сухим кормом, обычно пьют много воды, кошки на натуральной пище и консервированных кормах могут вообще не пить. Обязательно следите за потреблением жидкости – если кошка стала пить больше или перестала пить вообще, следует показать ее врачу, так как проблемы с питьем могут быть первым сигналом о том, что кошка заболела.
Если решили кормить сушкой-
Средний класс (Perfect Fit, Cat Chow и т. д.) . Стоят от 100 до 200 рублей за килограмм, рекламируются редко, вкусовые добавки если и есть, то в относительно небольших количествах. Различаются не только вкусами, но и назначением – обычные, для профилактики мочекаменной болезни, для выгонки шерсти. Впрочем, внутри вы обнаружите те же самые субпродукты, но уже более хорошего качества. Давать такие корма можно, но лучше ими не злоупотреблять – давать недолго и только в том случае, если альтернативы пока нет.
Премиум и супер-премиум класс (Hill's, Pro Plan, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Nutro Choice и т. д.) . Стоят от 200 и выше рублей за килограмм, практически не рекламируются, не содержат вкусовых добавок и красителей. Производятся из мяса и круп (к примеру, риса) . Кормить ими можно постоянно, в них содержится все, что нужно кошке.
Кормить здоровую кошку лучше всего 2-3 раза в день. Больную – часто и маленькими порциями.

Анна Яновская

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265 Зайдите по этой ссылке и почитайте - здесь много полезных ответов на ваш вопрос.

Елена Тишкова

любым кошачьим кормом и всем что любят кошки: кисломолочные продукты (молоко, творог, сметана, йогурты разные) , морепродукты (рыба, рыбные консервы, головы от креветок (вообще деликатес для них)) , вареная колбаса (именно варенная).

Ир
Ирина

Кошачим кормам, мясиком, рыбкой, молочком, сметаной ну, а чем ещё та....