Ad
Adenios

Купил гитару, на ней разные струны, это нормально?

Я купил в магазине гитару Hohner 06. На ней 1-3 струны нейлоновые, а 4-6 металлические. Я специально подбирал гитару с нейлоновыми струнами, но в магазине сказали, что это нормально. Информации по данной гитаре нигде не нашел.
Подскажите пожалуйста, это магазин сам поменял струны? В первоначальном виде у этой гитары какие струны? Спасибо.

Машенька Лютенко

да 4-6 это нейлоновые струны просто они идут с металлической оплеткой

Марина Марина

Не стоит заменять никакие струны. Гитара, где три мервые струны нейлоновые, а последние три - металлические - называется классической, и это вполне приличная гитара. Если соберетесь менять струны ( через год другой или по мере того, лопнут струны или нет) то не ставьте на нейлон метал, а на метал - нейлон. Это повредит верхний и нижний порожки и гитара перестанет строить

Наталья Сухова

Нейлоновые посеребренные.

Людмила Абазина

Да. Это всегда такие струны, видимо что бы звучали и низкие и высокие ноты. На новых гитарах советуют заменять струны на более качественные.