Абдусамат Урунбаев

как называется препарат от воспаления придатков. их всего три таблетки?

Оксана

Вероятно, Вы имеете в виду таблетки Сумаммеда по 500 мг. То же название Азитромицин. Только по последним рекомендацям он принимается не так. 1000 мг - первый день, остальные 4 по 500 мг 1 раз в день, через каждые 24 часа. Курс - 5 дней. Препарат характеризуется тем, что накапливается в тканях и действует ещё 5 - 7 дней. Только без назначения врача его просто наобум принимать не надо. Сначала сходите к хорошему гинекологу. Есть масса "подводных течений" при заболеваниях придатков матки.