Мила Milashka

подскажите пожалуйста, написала заявление на увольнение по собственному желанию

а мне скажали что заявления с 25 по 30 не приминаются, и что теперь я смогу написать заявление только 1 числа. Это вообще законно? ? Как с этим быть?

Pa
Pavel

тебя надули)))

Денис

Вы должны уведомить руководство о своем увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения. Кадровики обязаны принять заявление, завизированное вашим непосредственным начальником.
Ни про какие "мы не принимаем" речи быть не может.

Елена Суржик

Нет это не законно. Сошлитесь на трудовой кодекс.

Александр Бовт

бред какой то с 25 по 30 не принимают, это нарушение закона) пригрозите им прокуратурой и проверкой финансовой деятельности предприятия

Иван К

Бред. Крепостное право. Жалоба в трудовую инспекцию.

Um
Umeedy

Вообще то нет, хотя если частная фирма то всё может быть

В*
Виктория ***

Табели закрываются 25-го, переделывать их никто не станет-но принять они обязаны. Однако работодатель имеет право задержать Вас на 2 недели, поэтому всё равно этот срок перекроется.
Они могут принять заявление и уволить Вас 1-м числом.
Но это лично моё мнение-я не юрист.

Анастасия Комарова

Они просто тянут время.... Припугните их

Св
Светлана

Пишити в любой день, регистрируйте и отсчитывайте 2 недели. (не забудьте снять для себя копию зарегистрированного заявления) . А потом пусть они Вам что угодно говорят!

Сергей Ганоль

Нет, не законно.. . И имейте в виду, что заявление об увольнении носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Отдали в ОК (или секретарю) , его зарегистрировали, Вы отсчитали 14 дней с момента его регистрации - и свободны.. . Не принимают? Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. А далее - то же самое, только 14 дней надо отсчитывать от момента получения письма предприятием....