Денис Лейбин

Подскажите как убрать блокировку спуска на NIKONd3100. и убирается ли она вообще?

Значит так. два первый ответа минус.
У меня когда остаёться 1 деление кукумулятора идёт блокировка кнопки затвора и просит зарядить батарейку. как убрать данную блокировку?

Виктор Малин

Блокировка спуска?... да через меню. Если речь идет о том что в режиме AF-S кнопкка спуска не срабатывает если фотоаппарат не сфокусировался на объекте.

Если аккумулятор сел, то зарядить его! Больше никак.. . Этим самым в камере реализована так называемая "защита от дурака".

Александр Догот

а чем вы спуск заблокировали?