Яна

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста В свидетельстве о рождение ребенка в графе стоит прочерк, мой муж хотел её удоче

Олеся

Удочерять не нужно. Подаёте с мужем заявление в ЗАГС об установлении отцовства и вам выдадут Свидетельство об установлении отцовства.
Но нужно помнить, что, теперь он будет юридическим отцом со всеми вытекающими последствиями. Оспорить отцовство уже не удастся.

Ruslan Silin

Хочу добавить - в ЗАГСе устанавливается отцовство только биологическим отцом. Поэтому так там надо и говорить. Если же налицо какое-либо несоответствие, т. е. специалисты поймут, что Ваш муж не является биологическим отцом ребенка, то вряд ли пойдут на нарушение. В этом случае надо обращаться в суд с заявлением об усыновлении (удочерении).