Наталья Наталья

могут ли инженеру по охране труда вменить обязанности инженера по пожарной безопасности без доплаты

Юрий Кальянов

у нас на предприятии так - отдела ОТ нет этим занимается 1 специалист (численность работников 300 человек, раньше было около 1000 но специалист был все равно 1). и соответствующего специалиста по ПБ нет, поэтому в должностной инженера по ОТ указано: выполнение контрольных функций в области ПО и соблюдения требований ППБ, возложено на главного инженера но фактически занимается инженер по ОТ. Возможен такой вариант (на усмотрение руководителя) как повышение до инженера 1 или высшей категории.

Дмитрий Кислицын

Да, если на его ставку недостаточно нагрузки. Можно сделать объединенную ставку инженера по ОТ и ПБ

Максим Гераскин

Увы, но могут!