Maslo Norki

Человек в тюрьме. Квартира в ипотеке. Банк на свободе. Как будут отобирать жилье? /

Созаемщики-космонавты. Родственников, так сложилось нет. Возможно ли использовать это жилье, гася ЖКХ не боясь приставов или еще кого, до того как освободится горе-ипотечник. Суть вопроса-без человека как по закону происходить будет, и возможно ли такое? Или банк вляпался на неуплату на срок отсидки?

Повторюсь. Ответчик основывает азы деревообработки на Калыме. Суд по месту ипотечности за 2000 км от "основного" занятия. Суд без ответчика это как?

Елена Тарасова

Банк подает в суд, бесспорно выигрывает, квартиру приставы продают с торгов, кредит гасится, если что-то остается, то передается нотариусу, до окончания срока отсидки.

Александр Жоламанов

через суд отберут....

Кристина Морарь

можно не платить жкх. -долго судится будут. но ипотечный кредит платить надо, банку безразлично кто платит и где находится плательшик, главное получать деньги и тюрьма не страховой случай-квартиру отнимут из-за задолжности. Есть выход-сдать квартиру и гасить ипотечный кредит. Можно обратиться в банк для пересчета платежей. Но пользовться квартирой ничего не платя банку не получится.