Наиль Садреев

Какое оборудование и условия необходимы, чтобы принимать у себя в магазине оплату картами?

Стас Руднев

POS терминал банк по договору выдаст. Ну и телефонная линия как минимум.

Ольга Бессараб

Необходимо заключить договор с банком на установку терминала оплаты.
Банк затем выдаст терминал, соответственно с каждой покупки он будет брать определенный процент себе. Размер процента оговаривается и зависит от общего ежемесячного оборота по торговой точке.
Чеки вы можете пробивать на любой кассе, какая удобна, только форму оплаты указывать - Оплата банковской картой или безналичная оплата.
По Вашему желанию терминал может быть "беспроводной" со встроенным gsm модемом,
таким образом вы не будете привязаны с кассой к одному месту ( к телефонной линии или к интернет-кабелю) , что удобно для выездной торговли.
Если у вас используется навороченный POS-терминал со встроенным картридером - то можно использовать и его, но опять же после заключения договора с банком и соответствующей настройки ПО в самом POS-терминале.