Гуля Алюдинова

какой индекс нужен при отправки заказного письма?

при отправки заказного письма нужно указывать индекс города или тот к которому относится мой дом?

Наталья Данилова

в небольших городах почтовый индекс один на весь город. в городах покрупнее индексов может быть столько, сколько в городе районов. так что, лучше указывать индекс почты, обслуживающей вашу улицу.

Света Миронова

тот к которому дом относится, а то письмо по всем почтам может гулять

Инок |Moнолит|

Индекс - это номер почтового отделения. По нему можно определить город и какие улицы он обслуживает.
Т. е. каждый дом закреплен за определенным отделением.
Значит надо писать индекс п/о за которым закреплен адресат, которому вы шлете письмо.