Белла Гусейнова

Баг или фича ВАЗ 2108?

При вынутом ключе зажигания если включить габариты или ближний свет вместе с поворотом в любую сторону - включается зажигание ( есть напряжение на клапане холостого хода, срабатывает реле зажигания) . Снимал подрулевой переключатель. Повороты включаются нормально, а зажигание только тогда когда замыкаю контакты, провода из которых идут на габариты (по цвету одинаковые) . С этим нужно что-то делать или так и задумано?

Ан
Анна

чо??? не вырожайся тут или говори яснее

Ольга Сурова

я не курю дурь и тебе не советую)

в связи с дополнением твоим-это фича.

Максим Гореликов

Выкинь НАХ замок купи новый, зажига ОДНОЗНАЧНО НЕДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬСЯ В ОБЕ СТОРОНЫ, ТОЛЬКО В ОДНУ ПОЧАСОВОЙ! иЕщё при чём тут клапан холостого хода? там постоянная напруга, и регулирует яго ЭБУ !!!Корче поменяй замок !

Сергей

объясни в чем проблема то - так ничерта непонятно...

Виктор Малин

Мутная у тебя проводка, разбираться надо. Так не должно быть, начинай с замка.