Alex Badan

Как задать пустую строку в конструкторе С++?

char *string;

String () // Constructor# 1
{
*string = 0; // Не работает, также пробовал варианты: string = "" ; (работает некорректно) . string[0] = 0; string = "\0"; ну и некоторые другие варианты, в основном рекомбинации указанных.
}

// P.S. Объявить переменную *string; как string []; прошу не предлагать, т. к. она участвует в функциях с динамическим выделением памяти.

Татьяна Данилочкина

уважаемый, тупите.
*string = 0; - вы пытаетесь обнулить 1й элемент массива, под который память не выделена.
делай просто
string = NULL;