Евгений

BSOD во время установки ХРюшки. Лечение

Доброго дня.

О пациенте. Ноутбук ленова. Стояли на нем седьмые окна. Почему стояли? Потому что сегодня снес всё, вроде весь диск (почти) переформатил, весь пустой. Рука пока не поднимается на небольшой логический диск в 30 гигов, который создал сам и пихнул туда дрова. Ибо интернет медленный сейчас, скачевать долго и поэтому жалко удалять. Перекопировать на что-то не представляется возможным. Нет загрузочной флешки с ОСью какой-либо. Так же вскрывать не хочется. Возможно, потеряю гарантию.

Суть проблемы. Во время установки ХР начинает копировать разные файлы и, меньше чем через 3 минут с начала подготовки к устоновке, выдает синий экран. Среди возможных значений кода, присутствует что-то вроде отсутствия каких-то дров (?) если что погуглим.

Мои мысли.
Я склоняюсь к тому, что семерка каким-то образом блокирует установку ХР, но как? Я почти всё поудалял с загрузочной флешки с арконисом. Хотелось бы тогда убедиться, что дело не в семерке. Что там еще можно удалить? ХДД

Диск рабочий. По крайней мере, на ПК дошло до выбора жесткого диска, форматирования. Дальше не стал, ибо винда еще пашет.

Скрина нет по причине инета. Не догруживает.

Катенька Кудинова

в биос перенастройке режим поддержки сата у жесткого диска c AHCPI на IDE совместимый.

Анюта !!!

Винда не знает что делать с твоим контроллером диска.
Или сборку ставь (Зверя например) или пихай дискету после нажатия F6.

Сергей Толкачев

а. . так нужно же подсунуть дрова на дискетке для сата контроллера. либо интегрировать в дистрибутив с помощью nlite

ОК
Ольга Крюкова

Ничего семерка не блокирует, такая ошибка может возникать по разным причинам, одна из них - кривая сборка с кривыми драйверами. Проверь настройки биоса, отключи режим AHCI, если оперативки больше 3Gb тоже бывает такая ерунда.