Станислав Лебакин

скажите пожалуста какие метки надо выставлять при замене ремня грм на дэу нексия 8клапаной

Каменный Лев

надо выставить в положение первого цилиндра. Совместить метру коленвала (называется ОТ). при снятом приводном шкиве будет видно метка коленвала.. и распредвал .(совместить метку шестерни с меткой на корпусе головы.. Или более проще, выкрутить свечу первого цилиндра и прокручивать до тех пор пока поршень не выйдет в верную точку .и тогда посмотреть на метки. (если не совпали то надо прокрутить на 180 градусов и тогда совпадут.

Эльмир

Метку на шкиве коленвала (треугольная прорезь) совмещать с выступом на пластмасовой крышке, находится примерно на 45 гр Метку на зубчатой шес-и распредвала (риска) совмещать с меткой на пласт-м корпусе, находится прямо по центру сверхуРемень натягивается автоматически