Владимир Грибков

Нашел в "хламовнике" на дедовской даче шерстяные носки с белой полоской и клеймом "DR". Не ношенные. Как это понимать?

А вот те кто пишут, что мой дед прислуживал немцам, делают это намеренно? Или по другой причине, генетической например?

Марина Потапова

Это значит... дед по молодости стянул собственность Дойче Райх....: -)

Иван Асташов

это лейбл местной вязальщицы Дуни Российской

Мария Игоревна

Немецкая регулярная

Deutscher regelmäßiger

Оксана Бочарова

Кто там был значит )) у жены спросите чьи это носки ))

Usmonhon Umarov

на трофей похоже.

Светлана Орлова

Думаю это DR. HUNTER
Хорошие и не дешевые носки - в сети можно купить от 750р и выше, когда обычные продаются рублей по 10. Хорошая находка.
Если от деда, то наверное немецкий трофей. Тем же дороже.

Сергей Шуликин

ГДРовские... хорошего качества... -дойче републИк... наверное в советские времена ходил в них к любовнице..))

Наталья

И моль не съела.. Значит синтетика!!!

Пётр Соколов

Интересная находка) ) Носить, скорее всего, не стоит - все-таки память)))

Анна Пучинова

Выбрасывая вещи в "хламовник", нужно их пересматривать. Выбросили хорошую вещь, приобретённую дедом в магазине.

De
Denis

надо же, клейма негде ставить как тока на носки

Наталья Павлова

Позаимствовал .Твой дед не промах

Cтуденты Оэф, Фф

Дед жил в то время, когда он боялся их носить, чтобы завистники не донесли на него куда следует

Алина Бурганова

...в рамочку под стекло и на стенку!

Сергей Давлетшин

Как наследство от деда

Валерия Оганесян

Вспомнить их предназначение и носить!

Сергей Владимирович

носки с белой полоской и клеймом DR это понимать что "д" это будет хороший дом появится а "р" это радость..)))

Alexandr Glazyrin

запаслив был ваш дед однако

Ир
Ирина

Жаль что только носки, поищи может где шмайсер завалялся.

Каха Coach

дедушка приберег их до лучших времн или скорее на "черный день"....

Фаррух Юлдашев

Это от дедушки Вам на День Рождения)) ) А если серьезно, то качество - супер! плюс - с какой-то пропиткой от моли, носите,

Dima

Интересно, и каким же чудом они там оказались?
Мож и вправду - военный трофей!

Александр Джамалов

Домовитым был дедушка, раз запасы остались.

Ольга Зайцева

Возможно, трофейные

Максим Нееми

Доктор Хаус носить собирался

Татьяна Стрельникова

Босиком дед ходил, или в галошах на босу ногу.

Па
Павел

Носите, не заморачивайтесь!

Елена Кулинченко

Может на войне электриком был? Ну этим - с двумя молниями на каске...

Валера

это осталось с совецких времен

Миша Гаевских

Стало быть, ваш дед сотрудничал с немцами.

Александр Королев

а парабеллума рядом не было.. в наше время вещь не лишняя

Ната

Надо бы еще порыть, может есть что-нибудь и поценее )

Овик Тадевосян

Выходит дед немцам служил!

Светлана Щевелёва

Зачем Вам это понимать?! ? Нужно носить иль выкидать!... Выкидывать их не хотите?! ? Тогда-как память-сохраните!... и почему б не поносить?!?. раз сохранились-будут "жить"!...)))

Aliona Plescan

Ваш дедушка когда то готовился к концу света.... ищите рядом спички и свечки с солью.... должны быть...

Лена Вечкилёва

Выстирайте и носите. Или набейте новогодними подарками и повесьте на елку