Людмила

как восстановить пломбу на водосчетчике хол вода, заржавела проволока и отвалилась, счетчик новый, на нем 100 кубов всего

как самому по тихому восстановить?
я же не лох чтобы новые покупать, и штрафы еще платить, а их не избежать

в ваной сырость постоянно, 2 трубы близко расположены, горячая и холодная наверное из за этого на холодной конденсат
Совет всем смажьте проволоку от пломбы солидолом, лишь бы не заржавела, это лишь вопрос времени
Проверьте на счетчикеесть конденсат? причина ржавления она

Gx
Gxac

Самим ни как. Надо в Ваш "водоканал" подать заявку на то опломбирование счетчика, придет человек с пломбиром и поставит пломбу. Не бесплатно конечно. Но вызвать мастера надо самим, не дожидаясь проверяющего. Объяснить ситуацию. Иначе можно нарваться на штраф. Похожая система в энергосбыте. ( там я работала)

Ирина Корниенко

нее, думаю штраф и новый счетчик никто не заставит делать, лучше вызвать с их организации, они же не совсем тупые, счетчик видно, проволку, что заржавела-тоже, по срокам, сколько могли воды использовать тоже-когда счетчик устанавливали... По любому акт составят, новую пломбу приклепят и все. Если все действительно так как вы пишете.

Андрей Гусев

Самому ни как. Нужно вызвать специалиста, который изначально пломбировал. А то потом проблемы могут возникнуть, вот тогда и штрафа будет неизбежать!

Semina Tatyana

вызовите спецов, они и поставят...

Сергей Коновалов

У нас приходили сантехники менять стояки и нечаянно оборвали пломбы на водосчетчике и хорошо, что я это увидела. Сразу обратилась в жилконтору, меня послали к нужным людям по этому вопросу, пришла сотрудница вечером и за сто рублей поставила новую пломбу.

Александр Дианов

вот если пломба отпала то на воду это действует. без пломбы больше рассходуется вода