Катерина Базанова

Где гипотеза, диспозиция и санкция в 99 статье УК рф?

1. Суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

а) амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра;

б) принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа;

в) принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа;

г) принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

2. Лицам, осужденным за преступления, совершенные в состоянии вменяемости, но нуждающимся в лечении психических расстройств, не исключающих вменяемости, в том числе лицам, указанным в пункте "д" части первой статьи 97 настоящего Кодекса, суд наряду с наказанием может назначить принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Александр

Ст. 99 УК РФ, это общая часть УК РФ, раздел 6, в котором речь идет об иных мерах уголовно-правового характера. При чем тут гипотеза, диспозиция и санкция?

Сергей Садовский

Хотя бы текст статьи написал для приличия, хотя нахер, эти все и так найдут и ответят. Конечно