Дмитрий

какой сделать салат на новый год желательно оригинальный

Светлана Анохина-Терёшина

Царская шуба: слоями: картофель, сл. солёный лосось, майонез, авокадо, свёкла, майонез, красная икра

Роман Доний

оливье трешь не когда не выйдет из моды....

Семен Бычков

Куриный салат с виноградом

450 г куриной грудки,
150 г тёртого твёрдого сыра,
450 г зелёного винограда без косточек,
100 г миндаля,
5 яиц,
30 г порошка карри,
50 г сливочного масла,
майонез.

Кусочки куриного филе обжарьте на сковороде с добавлением сливочного масла до румяной корочки.
Яйца отварите и нарежьте.
Уложите все продукты слоями в прозрачную салатницу, промазывая каждый слой майонезом и посыпая измельчёнными поджаренными орехами.
В последнюю очередь уложите виноград, нарезанный на половинки.
Укладывайте виноград плотно, срезом вниз.
Украсьте листьями салата

Merym Sarybaeva

"Варежка деда мороза" посмотрите в инете, он так и называется!

Елена Малыхина

бананава-огуречный. .
кедрово-огуречный (!!!)
и т. п.

Константин Чернышев

Кальмары (лучше в 6аночках в маринаде) , сельдерей, красный лук, огурец, зерна граната. Заправка- оливковое масло с красным уксусом (уксуса примерно 1/3 ч л)

Иг
Игорь

Салат Новинка

Любая красная рыба хол. копчения - тонкой соломкой
крабовые палки - тонкой соломкой
лук- тонкой соломкой (замариновать)
майонез
Все перемешать и посыпать красной икрой.
Вкусно!! !

Я всегда делаю такой салат на НГ, съедается в первую очередь. И никаких оливье!