Константин Кирюшкин

что делать, если до сих пор ООО на УСН до сих пор не сдало справки 2-НДФЛ по сотрудникам за 2011 год

в апреле был оплачен штраф - 200 руб. за каждую справку (всего в организации 3 человека, итого штраф 600 руб) привезли сдавать, сказали, что не та форма.. . с тех пор дело подвисло, бухгалтер легла в больницу, заниматься этим было некому.. . а сдать так и не сдали до сих пор! подскажите, что в таких случаях делать и что можно ждать от налоговой (еще штрафы, или какие-то взыскания...)

Павел Горбелев

Конечно будут штрафы, но уже в большем рзмере. Неужели так трудно три справки заполнить. Да возьмсите те справки, что делали, которые не приняли, там же все данные есть. Пойдите в информационный центр или налоговую, у нас например в налогоой заполняют за деньги, пусть вам заполнят и сдайте. Всего -то заплатите за справки 300 руб.

Папапа

Как можно было так затянуть ???Еще и пени вам насчитают! обратитесь в любую фирмы аудиторскую, давайте я вам сдам в конце концов! )))

Елена Дарницкая

Скачайте Налогоплательщик, там заполните и сдайте.
Что еще ждать?
Когда сдадите, придет требование от ИФНС на штраф. Но если вы его уже заплатили, то позвоните в ИФНС и поговорите с инспектором. Быть может, второй раз платить не нужно.
Однако есть один нюанс. За просрочку ИФНС подаст в суд на руководителя. Админ. штраф будет небольшим, но все же.

Ел
Елена

Если на первоначальных справках стоит отметка налоговых органов о дате представления справок, то штраф Вы можете оспорить в налоговой или в судебных органах.