Алексей Настюшенков

Почему не берут на работу без высшего образования, даже если хорошо разбираешься в этом деле?

Я пока что студент, учусь на программиста. В компах разбираюсь намного лучше этих сотрудников оффиса с высшим образованием. Так почему же им главнее образование, а не мастерство обращения с компьютером?

Ирина Званецкая

Причин может быть много, отсутствие ВО лишь отмазка. Не нужен им специалист по профилю в штате. Возможно, вполне устраивает, когда кто-то изредка приходит в экстренных случаях. Оплата каждый раз по договорённости. Этот кто-то вполне может быть чьим-то знакомым.
Сотрудники - просто планктон, занимаются либо технической работой (нечего завивовать) , либо по своей специальности.
И ещё, "обращения с компьютером" ещё не достоинство, этим сейчас не удивишь. Может их уровень знаний опять же устраивает.
ЗЫ Программирование йа-йа

Игорь Глазунов

У каждого начальника свои "тараканы" в голове. Кто-то считает, что высшее образование должно быть обязательно, иначе есть риск не туда вставить USB или кабель питания.
А вот, например, в Яндексе больше половины работников не имеют высшего образования, но тем не менее их приняли.

Ренат Мухаметжанов

Видимо, у вас пробелы в чем-то другом. Если вы чувствуете себя уверенно, не расстраивайтесь, значит эта фирма вас не стоит.

Александра Карпенко

Обычно, в таком случае дается испытательный срок - для проверки уровня знаний.