Павел Заколюкин

На что влияет площадь сечения магнитопровода трансформатора

Допустим есть трансформатор с пластинчатым магнитопроводом. Что изменится если из магнитопровода убрать одну пластинку

Татьяна Рульнова

Если одну, то ничего. Если заметную часть пластин, то увеличится ток холостого хода, возрастут активные потери, и резко упадет КПД.

Алексей Беляев

мощность трансформатора, и количество витков в обмотках. От одной пластины практически ничего не изменится.

Миша Дудов

Чем больше площадь, тем больше мощность