Т)
Таня ))

Подскажите пять слов близкие к значению Родина.

Ро
Роберт

Отечество, в редких случаях идиотизм

Linar

колыбель|источник|начало|родина|люлька|зыбка|кроватка|колыбелька|мебель
край отцов|отечество|родина|отчизна|родная сторона|родная страна|родная земля|родная сторонка|родные палестины|отчий край
родные места|родные (осины|палестины) |отчизна|родная сторона|родная сторонка|родина|родная страна|родная земля|отчий край|отечество|край отцов
отечество|родина|отчизна|край отцов|родная сторона|родная страна|отчий край|страна|родная земля|родная сторонка|родные палестины
отчизна|родина|отечество|родная сторонка|страна|родная сторона|край отцов|отчий край|родная земля|родная страна|родные палестины
родной очаг|родной (кров|край) |родное пепелище|домашний очаг|родина|домашний очаг|пенаты|семейный очаг|дом
чужбина|чужой|заграница|заграницы|чужбина|чужая сторона|чужой край|чужие края|чужбинушка|чужая земля|чужедалье|чужая страна|чужеземщина|чужедальняя сторона|чужедальняя сторонка. Ant. родина
родина|отечество|отчизна|колыбель|родная сторона (сторонка) |родной край|родное пепелище|родные палестины|родная сторонка|родная страна|отчий край|родные осины|родная земля|родные места|прародина|край отцов. Ant. чужбина|граница|чужой

Выбирай, только там еще и антонимы есть. Обозначены Ant.

http://www.synonymizer.ru тут, если нужно ищи.

Nikita

Родина-родная. родной. родился.

Ahmed

Отчизна. Отечество, Россия...

Сергей

Отечество, страна, и месторождение человека.