Ма
Марина

помоги с аналитической геометрией!! ! тут корочь препод идз задал, а я не шарю ничерта!! ! SOS!!!!Вот задания: 1. Даны 4

помоги с аналитической геометрией!! !

тут корочь препод идз задал, а я не шарю ничерта!! ! SOS!!!!Вот задания:
1. Даны 4 точки: А1 (1; -1; 3), А2 (6; 5; 😎, А3 (3; 5; 😎, А4 (8; 4; 1). Составить уравнения:
а) плоскости А1А2А3
б) прямой А1А2
в) прямой А4М, перпендикулярной плоскости А1А2А3
г) прямой А3N, параллельной прямой А1А2
д) плоскости, проходящей через точку А4, перпендикулярно к прямой А1А2
2. Составить уравнение плоскости, проходящей через ось Оу и точку
М (3; -5; 2). Отв. 2х-3z=0
3. При каком значении Д прямая 3x-y+2z-6=0, x+4y-z+Д=0 пересекает ось Оz? Отв. Д=3
4. Даны вершины треугольника АВС: А (-7; -2), В (-7; 4), С (5; -5). Найти:
а) уравнение стороны АВ
б) уравнение высоты СН
в) уравнение медианы АМ
г) точку N пересечения АМ и СН
д) уравнение прямой, проходящей через вершину С, параллельно прямой АВ
е) расстояние от точки С до прямой АВ
5. Даны уравнения сторон четырёхугольника:
x-y=0; x+3y=0; x-y-4=0; 3x+y-12=0. Найти уравнения его диагоналей.
Отв. у=0; х=3

Sw
Sweet

Ну не на халяву же ))

Артак Чибухчян

возьми методичку и прочти там как решать, это типичные стандартные задачи для вузов