Светлана Комарова

можно ли сказать, что в России сейчас по прежнему совок, а не демократия, потому что, как и в СССР, есть лишь иллюзия выборов

Денис Москалёв

Конечно можно !!!

Ma
Maks

Абсолютно верно. Те же лица, те же слова, то же безразличие к народу, тот же обман. Правда другое название. Но суть та же.

Колян

В СССР и была демократия.

Ел
Елена

по мне лучше совок, чем дермократия..

Татьяна Потапова

люди то те же, совок это дигноз

Лена Шаймардянова

Да, совок продолжается. Слишком удобно обогащаться за счет "совкового " люда.

Кристина Морарь

Даже хуже и на много чем СССР

Татьяна Стогний

а что это - демократия?... толком то никто не знает, только какие-то утопии....

Sergej Ustinov

нет,
тебе дебилы-путинские учителя повесили лапшу на уши, и ты ходишь с ней!

твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что такое "демократия"! (хотя и понимаешь, как проходят выборы) Но ты не очень печалься! У нас в России таких, как ты малограмотных, которые не понимают сути демократии - более 90%. Обрати внимание на ответы - вот это и есть 90% малограмотных недоучек, которые также, как и ты, не понимают, что такое "демократия"!

Пойми элементарное - за партию ЕдиРазма голосует 35 млн россиян - это и есть то самое большинство! Сидят по домам и не ходят на выборы - 60 млн - это те, кому нравится путинская власть воров и жуликов!
А "демократия" - это узаконенное насилие мнения большинства над меньшинством!
Поэтому в России есть демократия, а в совке был социализм.

И обязательно вспомни 91 год, когда большинство граждан вышло на улицы, и власть коммуняк закончилась, и это тоже при всём том, что в руках коммуняк была и армия, и милиция, и суды, и тюрьмы, и деньги.. . -всё это имеет и нынешняя власть воров и жуликов..., но 60 млн не выходят ни на улицы, ни на выборы!

Желаю тебе скорее снять лапшу с ушей и начать шевелить мозгами, а не лапшой!

Ви
Виталя

Иллюзия жизни .

Linar

Очередной тупой бред тупого прозападного жополиза!

Олег Игнатов

Всё по СССРэ, только начальсво по партийной линии плохо епуть.

Анастасия

Так можно сказать про ЛЮБУЮ страну, так как везде лишь иллюзия выборов,
а демократии не существует в принципе.

Pa
Pavel

Еще совковей и хреновей

Николай Фролов

В СССР уровень жизни был на 23 месте в мире.. сейчас в ,,процветающей России,, 59 место в мире только