Светлана Грибкова

Все так называемые религиозные "тайны" это то на чём они держатся, это: пустота, фикция, иллюзии и вымысел?

Канжар

Все религии всеми возможными путями дают вам идеалы гораздо выше человеческих. Единственным результатом попыток быть сверхчеловеком является то, что вы упускаете возможность быть человеком. Идеалы всё портят. Раз вы имеете идеал, который нужно достигнуть, то вы никогда не будете в покое, вы никогда не будете дома, вы никогда не будете удовлетворены. Неудовлетворенность следует за идеалами как тень, и чем больше вы не удовлетворены собой, тем более невозможным становится достичь идеала: это порочный круг. Чем больше вы стараетесь изменить себя, тем больше вы забираетесь в порочный круг. И тогда появляется чувство вины; а когда вы испытываете чувство вины, вы чувствуете себя осуждаемым, а когда вы чувствуете себя осуждаемым, жизнь превращается в ад. Ада нигде нет – он появляется при неправильном отношении к жизни. Тогда вы живёте в аду, тогда вся ваша жизнь превращается в кошмар. Если же вы не недовольны собой, если вы принимаете себя таким, каков вы есть, то идеала можно достичь немедленно. И я подчеркиваю слово "немедленно": без какой-либо временной задержки, непосредственно в данный момент, здесь и сейчас вы можете осознать, что вы совершенны; это не есть нечто, что должно быть достигнуто в будущем, это то, что вы всегда носили с собой. Совершенство заложено в вашей природе – вы совершенны.

На
Настя

обычные дешевые понты, действующие на дураков.

я-дескать такое знаю, тебе никогда не понять - и дурак верить и проникается уважением.

Со
Софья

пусто всегда там, где не за что зацепиться, а иллюзии для тех, кто не хочет думать, или не умеет

Роман

Нет. Некоторые из них это реальная возможность узнать кто ты, откуда пришел и куда идешь, а также как идти так чтобы не споткнуться, не заблудиться.. .
Религии это двери и пути, а материализм это тупик...

Светлана

Нет есть вещи которые просто опасно знать, да и не нужно.. Опасно для знающего. Не со всяким знанием можно справиться.. Психика может не выдержать..

Вмваипаир

Это обман, которым прикрываются люди, которые хотят только своего, а других людей они не принимают во внимание.
На самом деле Творец ничего тайным не делал и не делает:
" Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. " (Амос 3:7)

Mike

Это таинства, типа попы что то знают, но говорить о сути этого, для попа Табу.

Па
Павел

Это у вас в школе так говорят - когда на переменках в туалете курят? Поменьше слушай...