Zarina Kobulova

имеет ли ВУЗ право отчислить студента-бюджетника, имеющего одну задолженность-зачет не по спец. предмету, а по физ. культуре

Учусь на 4м курсе на бюджетной основе, 4й - последний год, в июне диплом, но прошлую сессию не закрыла,
остался зачет по физкультуре (уже отрабатываю все пропуски, но до 1 не успею, а зачет не ставят) , а с 1го декабря в деканате будут выписаны приказы на то, чтобы отчисляли студентов-должников, обучающихся на бюджете. .
у меня осталось буквально пара дней, но за эти дни я не успею сдать физру.

можно ли с одним долгом, да еще и по физре, перевестись на заочку? там ведь нет этой культуры физической. и платно только переводят или бесплатно тоже возможно?

и из-за одного зачета не по специальности имеют право отчислить?

прошу, пожалуйста. ответов типа " надо было вовремя ходить на пары, сдавать " не писать, ответьте по вопросу, если можете

Эн
Эндже

Найдите и почитайте Устав своего вуза.