Ан
Анна

Можно ли в таком случае зарег. как фермер?

Имею большую теплицу на своем земельном участке. Теплица простая пленочная без современных технических "наворотов". Я делаю на ней два оборота в год. Сдаю урожай куда получится рестораны рынки и годовая прибыль от нее получается значительно больше чем годовая зарплата которую я мог бы получать в своем городке. Вот одно мне не нравится что стаж не идет и надо этот вопрос решать. Можно ли в таком случае оформить ч/п или зарегистр. как фермер? И не заставят меня перестраивать теплицу под какие то установленые параметры или им по больш. счету пофиг какая теплица лишь бы налог платил?

Гульсина Ашурова

http://bistrast.ru/articls/stat227.php - взносы в ПФР
Регистрируйтесь так как считаете нужным, ничего вас перестраивать не заставят.

Сергей

Регистрируешься как ИП, идет стаж. С дохода платишь налоги.
Но вот чтоб больничный оплачивался или пенсия не только страховая - тогда нужно делать дополнительные взносы.
Более подробно в ФСС и ПФР расскажут.