Юлия

Какое меню планируете на Новый год?

Интересуют названия салатов (можно с рецептами) и горячих блюд. И вообще! сколько салатов/закусок/напитков считаете приемлемым?

Так то я в прошлом году с подругой набрала алкоголя литров 10 в общей сложности, а мужчинам пришлось идти за готовыми салатами в магазин и стол был крайне убогий)) ) В этом году хотелось бы исправиться и все сделать празднично и вкусно)

Павел, Пара салатов не очень много, я думаю) а вот горячее вы хлопотное выбрали, однако))

Всем спасибо за ответы! ) думаю, 3х салатов хватит с меня) а на горячее посмотрим)

Александр Грачёв

Проводим - с хересом и коньяком.
Салатов - парочку. Зеленый с креветками и какой-нибудь овощной.
На горячее - фуа-гра или утиные грудки.
Штрудель с яблоками. Или что-то подобное.
Обязательно - шампанское.
И, как семейная традиция - консервированные персики (компот) .
Чай с шоколадным тортом.. .
Возможны варианты и дополнения.
Но, главное, терпеть не могу, когда "ломится" стол от "богатых" "салатов" комбикормового типа - "оливье", "крабовый" и т. п.
....
Как раз на горячее - самое то.
Фуа-гра - обжарить по 1 минуте с каждой стороны, на той же сковородке обжарить ломтики яблок и полить их апельсиновым соком. Или еще проще - подать с абрикосовым конфитюром.
Да и грудки - по 4 минуты с обеих сторон и на пару минут в духовку.. .
Чего сложного?

Юл
Юлия

беру пиво водку коньяк а дальше импровизирую

Мария Рыжик

Ну.. Будет старый добрый олевье!
А так на маленькую семью планирую не много, ну 4 человека.. И детское меню)
И мой любимый, продуманный временем рецепт - Лазанья!

Несмотря на название, очень вкусное угощение!
Состав:

тонкий армянский лаваш
мясной фарш
репчатый лук
помидоры
болгарский перец
тертый твердый сыр
пряности - по вкусу

Для соуса бешамель:

2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки муки
1 стакан молока
соль
перец черный свежемолотый
мускатный орех

Приготовление: на сковороде обжарьте мясной фарш, посолите его и добавьте ваши любимые пряности. Отдельно обжарьте нарезанный полукольцами репчатый лук, помидоры, с которых желательно снять кожицу, нарезанный соломкой болгарский перец.

Приготовьте соус бешамель: на сковороде растопите сливочное масло, всыпьте муку и, постоянно помешивая, поджарьте ее. Влейте постепенно горячее молоко, прокипятите. Тщательно разотрите соус, что бы не было комочков.

В форму уложите слоями тонкий армянский лаваш, поджаренный фарш, опять лаваш, жареные овощи, лаваш и так далее. Слои можно повторить несколько раз. Сверху залейте соусом и посыпьте тертым сыром. Поставьте в духовку минут на 40 до зарумянивания.

Morven T

Пока не задумывалась. Пройдет вот днюха, потом посмотрим

Марина Рудакова

Как обычно: мясо, торт, салат.

Слава

Салат" Оливье" придется делать, его все любят в семье, это-символ Новогодних праздников. Салат из апельсинов и пекинской капусты . Морской коктейль, нарезка рыбная и мясная из разных видов рыбы и мяса.
На горячее думаю сделаю гуся с яблоками или красное сладкое еврейское жаркое из свинины. К чаю испеку любимый всеми рулет с маком и орехами и шоколадный торт с вишней.
Все еще в стадии разработки.

Олеся Скворцова

Кроме заливного с лосося ничего не хочу и не планирую.

Надя

канапе овощные
шампиньоны фаршированные запеченные
фруктовая тарелка
ТОРТ-это главное)

Оксана Григорьева

3-4 салата
какие-нибудь фуршетные закуски ( с икрой, копч. лососем и т. д. )
рыбная тарелка
сырная тарелка
заливное мясо
мясо, запеченное в духовке
форель горячая ( из духовки)
фрукты
ТОРТ фирменный
Алкоголь - совсем немного - шампунь, коньяк, мартини.. .