Рекман Ирина

за течією річки від пристані відійшов пліт. Через 4 год від цієї пристані в тому самому напрямі відійшов човен, що наздо

Лиза Сафронова

Который небось догнал первый через какое-то время и надо узнать что-то типа расстояния или скорости.

Вообщем есть она общая формула, теле в помощь.

X=X(нулевое) +V(нулевое) t+at^2/2 В зависимости от того что там известно а что равно нулю избавляемся от ненужных величин и получаем нужную формулу.