На
Наталья

почему в России мало кто знает национальность Уйгуров ??

Уйгуры же один из древнейших народов .

Юля Хан

1. каждый народ знают настолько насколько в нем велика численность и велика роль в истории.
2. народов у нас до хрена. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Тут даже матерных слов немало (см. 833, 881, 992б, 1660, 1663)
3. что такое "древний народ"??? У них что, предки жили, когда у остальных людей предков вообще не было? ? Скажем, какие-нибудь "недревние" молдоване - они что, век назад с Луны прилетели? У любого человека были предки в любом прошлом так и у народа.

Екатерина

А сам все национальности России знаешь? А отсюда напрашивается и ответ.

Владимир Воробьев

национальность Уйгуров-уйгуры, все об этом знали, кроме тебя

Степан Милованов

Народов древних не мало на свете. Россия
уж очень велика, в одном Дагестане 40 языков.
Между прочим, мне про существование уйгуров
давно известно.

Екатерина Бронина

Потому что у нас вообще мало знают про другие народы. И национальные вопросы или стараются не замечать (пока не грянет конфликт) или рассматривают в ключе: русский народ - великий народ, остальные - фиг с ними.

Анна Пестова

покажи мне не древний народ.
Уйгуры не являются коренным населением России.
Их в Китае-то знают больше как экстремистов.

В Панфиловском районе Алматинской области их полно.
В Алматы в парке Горького помню было много))))

Марина Голубинская

эту национальность запрещено поминать
типа антисемитизм это