Александр Агапов

Мамы! Верните мне надежду, что это скоро наладится!!!! --->

Девка практически на выданье! ! 1,8 г. Начали осваивать горшок. Она его не то чтобы не замечает.. . Она его презирает!! ! Который день бегаю с ссаносраными штанами ( а к вечеру и штаны заканчиваются) , а ребенок даже не хочет посидеть 3 минуты на горшке ((((
Ну скажите мне, что это вот буквально завтра закончится и все наладится! А то я сама сейчас от огорчения описаюсь (((

Оксана

Вы сажаете на холодный горшок? -это самая частая причина отказа,
возможно сам горшок (форма) не удобный. Сходите вместе в магазин . В форме игры обьясните для чего горшок нуже. Пусть сначала любимая собачка посидит (придумайте как незаметно налить немного воды в гошок) и вместе ее похвалите и вместе сполосните его, через какое то время поинтересуйтесь не хочет ли собачка писать, а доча ...немного фантазии и терпения
Р, С, Какие только горшки свое не предлагала, а понравился самый примитивный, дешевый, бордовый

Надежда Левина

оденьте ей памперсы. и забудьте про ссаносраные штаны. ну на сколько пачки хватит. и вы успокоитесь и ребенок дух переведет. и горшок уберите подальше, что б не раздражал. достаньте потом. она вроде как его потом первый раз увидит. и может сядет. дети быстро забывают

Александр Сёмин

Завтра?) ) А пару месяцев или полгода не хотите?))

Адилет Султанов

Моя вообще от горшка как от огня бежала. Зато унитаз освоила сразу, понравилось) )
В 1.8 пошла в сад и с первого же дня стала ходить на горшок. Сама.

Оксаночка Шоколадка

Что то поздновато вы горшок осваивать начали. Поэтому она его и презирает, потому что не понимает, почему раньше не надо было на него садиться, а теперь надо. Завтра это вряд ли закончится. Терпения Вам.

Федор Смирнов

я не мама, но с тобой!!! Крепись, мужайся и стирай!!!

Татьяна Карета

ну, если брать моего
то у вас это закончится через год)) )
вот вам делать нечего, мучаетесь сами и дите нервируете
что за манера из человека делать собаку Павлова...

Лариса Калмыкова

Таки это откат. Бывает. Оденьте ребёнку подгузник и не парьтесь. Когда она дозреет, сама подгуз снимет.

Алексей

мамаша не мучайте ребенка, оденьте памперс.. .
по опыту знаю, мучай, не мучай, а стандартно (ну может с разницей в 2-3 месяца) к 2,5 годам все писают и ка.. . на горшок или в унитаз..., осознание личности происходит и "будильник" срабатывает

Оксана Салистая

Согласна! Отцепитесь вы от ребенка хоть на несколько дней, наденьте ей памперс и обе передохните! Она еще только только созрела физиологически для осваения горшка, так что все еще будет, не спешите!
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! " Сводите дочку в гости к кому-то, у кого дети уже успешно пользуются горшком. Пусть посмотрит, как это делается - скорее всего ей захочется повторить. Или же забросьте идею с горшком и купите накладку на унитаз. Мой сынишка сразу сообразил что к чему, начал сам проситься в туалет, хотя до этого игнорировал горшок, как будто и не понимал, что с ним делать!

Алексей Жулёв

Попробуйте поменять горшок. Наливайте теплой водички в горшок. Включайте малышке мульты, когда садите на горшок. Но так быстро это не закончиться. Мой ребенок с2- х месяцев делал свои дела на клеенке, с 6-ти месяцев полулежа на горшке, а в 1,8 месяцев мазал штаны, только когда оставался оставался с моими родителями. Но так поздно приучить ребенка к горшку можно только методом пряника и пряника. Терпения Вам!

Юлия Троянова

3 минуты это уже хорошо! !
Постарайтесь сажать сразу после сна, обычно детишки в это время писают. Если написает, похвалите! В ладоши хлопайте и танцуйте!
Поставте горшочек на видное место, предлагайте доченьке почаще на него садиться ( даже в штанах) , не заставляйте сидеть.
оденьте подгузник обратно!! !
Когда заметите, что дочка начинает понимать, что в горшочек делать нужно, когда замечать станите, что она чувствует, что писать хочет, тогда нужно начинать приучать.. . До этого только знакомство с горшочком..

Александр Козлов

Старшая дочка где-то в два года начала сама ходить на горшок. До этого приучали-бесполезно. В один момент видимо надоело в штаны ходить решила по цивилизованному. Младшей сейчас год такая же история.

Ол
Оленька

мы своего в 1,5 года посадили, а он визжал как резаный. поосадили через полгода-мог 5 мин. посидеть, но не факт что что-то получится. короче к 3м годаам стал понимать когда хочет. и осечек никогда не было. рановато наверное вам.

Яна Федорович

Покажите на её игрушках, как они это делают со соответственной озвучкой. Обычно помогает... И по побольше фантази.