Maria Shapor

Ребенку 2 года, одна ножка косолапит! Поможет ли массаж?

Антошка Макоткин

Наврятли.
Хотя у меня у самого в детстве было косолапье. Родители ругали, а сейчас все ровно...

Андрей Силибаев

Ещё как! только врач, который будет делать массаж, должен быть проверенный. Дочке помогло!

Дмитрий Гусев

найдите хорошего массажиста, поможет...

Сергей Павлов

у моего была дисплазия тазобедренных суставов-вылечили за лето периодическими курсами массажа (помоему, 4 курса по10сеансов) . и из детства: подружка сильно косоллапила-оба носка смотрели друг на друга, но наступила пора нравиться мальчикам-стала следить за собой-не расслаблялась ни на минуту-заставляла нас (подруг) периодически её одергивать-ругалась-если забывали. видели бы вы какая унеё сейчас походка-до сих пор гарцует, И теперь нас одергивает"голову выше, осанку держать, что вы как загнанные клячи"главное желание и упорство (как бы банально это не звучало). Удачи вам и дочке.

Галина Соболева

да поможет
+ мини-физкультура.
мы ребенка в секцию специальную водили. там в бассейне плавали+массаж+тренировки (не сложные) типа подвигай ногой так... сделай ногой так 20 раз и тд...