Alexander Pitch

что за грибы я собрала? Растут кучками, ножка слегка желтовато-зеленоватая. Из-за листвы видна на поверхности только шляпка

Сергей Бар

полевой опенок.. у него кольца нет

Ира Берегова

Это не опята точно. У всех видов опят есть пленка соединяющая ножку со шляпкой, когда гриб растет, пленка рвется, но от нее остается кольцо на ножке.
И это точно не маслята, маслята - это трубчатые грибы, а здесь, насколько я вижу, пластинчатые.
Название точное не скажу, книга у меня сейчас у родителей . Я такие не собираю, хотя растет их у нас много. Причина - их есть несколько видов, некоторые несъедобные. Различить эти виды сложно, очень небольшие различия, а я себя все-таки люблю.
Кстати, лук ничего не поможет определить, он спокойно может посинеть в съедобных грибах (проверено) , и не изменить цвет в ядовитых.
P.S. Если любите себя и любите собирать грибы, купите вы себе хорошую книгу о грибах, книга в этом деле полезнее инета, легче по ней определять грибы

Иван Иванов

фото настолько плохое, что непонятно это пластинчатые грибы или трубчатые, хотя я думаю что тебе это ниочем не говорит

Иван Стамов

Лорик, а лечиться при отравлении Вы тоже будете в ОТВЕТАХ?

Дина

слушай с грибами нужно по-дипломатичнее, тем более сейчас кругом псилоцибиновайа угроза!

Ма
Марина

Луговые опята. Я сегодня тоже такие нашла, но взяла мало, так как ножка червивая.

Михаил Ишин

похожи больше на маслята.
При варке положите луковицу, если белая то грибы съедобные, синяя значит нет.

Дмитрий Зубрев

Опята, по-моему.

Ольга Сурова

и все таки это опята, точно

Олег Молчанов

Согласна с Яной, полезно иметь книгу о грибах с хорошими иллюстрациями, но лучше всего ходить в лес с опытным грибником. И собирать незнакомые грибы не стоит. Разве что взять один грибок среднего размера и положить в отдельный пакет, чтобы дома попытаться определить название его.

Кошка Рыбка Ирка

Обычно, если не знаю гриб- не собираю. Вот такие именно не беру.

Данил Тарасов

точно не опята и не маслята. По-моему, поганки

Валерия Ш.

Жаль ваш труд, но придется выбросить.