Иван

Добрый вечер! Поделитесь вкуснейшим рецептом крылышек барбекю 🙂

для приготовления на мангале!

Елена Матвеева

Классический рецепт крылышек барбекю

Ингредиенты:
куриные крылышки – 1 кг;
кетчуп;
майонез;
сахар, соль, лимонный сок по вкусу.

Приготовление

Если крылышки замороженные, то размораживаем их и обтираем бумажными полотенцами. В миске смешиваем майонез и кетчуп, если есть желание, добавляем соль, сахар, лимонный сок, любые специи. Кладем в этот маринад крылышки, перемешиваем и оставляем на пару часов. За это время подготавливаем угли в барбекю. Потом раскладываем на решетке крылышки и обжариваем до готовности, не забыв перевернуть.

Крышки барбекю под оригинальным маринадом

Ингредиенты:
куриные крылышки – 12 шт. ;
растительное масло (лучше оливковое) – 1/2 стакана;
бальзамический уксус – 1 ст. ложка;
винный уксус – 1 ст. ложка;
сладкий перец – 1/2 шт. ;
петрушка – 1 пучок;
чеснок – 3 зубчика;
сладкая зернистая горчица – 1 ч. ложка.

Приготовление

Измельчаем перец, петрушку и чеснок, добавляем уксус, масло и горчицу. Крылышки моем, обсушиваем бумажным полотенцем и выкладываем в миску. Заливаем маринадом и оставляем на пару часов. Потом крылышки из маринада вынимаем, солим и раскладываем на решетке. Обжариваем до готовности.

Рецепт крылышек барбекю в соевом соусе

Ингредиенты:
куриные крылышки – 0,5 кг;
яблочный уксус – 3 ст. ложки;
соль по вкусу;
соевый соус – 10 ст. ложек;
перец по вкусу.

Приготовление

Куриные крылышки споласкиваем под проточной прохладной водой и высушиваем с помощью бумажных полотенец. Делаем маринад. Для этого в миске смешиваем яблочный уксус, перец, соль и соевый соус. Взбиваем хорошенько эту смесь вилкой. Натираем куриные крылышки маринадом и оставляем на 2-3 часа. Подготовленные крылышки обжариваем на решетке или шампурах до румяной корочки. Крылышки барбекю с сырным соусом

Лена Шаповал

ооо, ето мы частенько делаем, к пивку)
маринад: соевый соус, горчица и чесночка выдавить. и крылья там замачиваем.
всё на глаз, в зависимости от количества крыльев.
соли не надо, ибо соевый солёный.
вкус необыкновенный) ингредиенты маринада не определяются))))) )
такие крылья сметают в секунды

Де
Денис

Куриные крылышки, соль, ч. Перец. Все перемешать, поставить в холодильник чесана три.
Нанизывать на шампура нужно в одной плоскости! На 1 шампур5 крылышек.
Можно жарить на решетке, но они часто пристают к решетке и вид на блюде получается непризентабельный. !
Соус"Ткемали"----с рынка или чеснчный

ночный соус.
Гарнир свежие и печеные на гриле
е овощи. И Красное сухое вино. Или Виски!!!!

Lena

800 гр. крылышек
по 4 ст. л мёда, апельсиновго сока, соевый соус
щепотка цимта, 2 ст. л соли, 1 стручёк чили, 2 зубчика чеснока, базилик, эстрагон
часов на 5 оставить мариноваться

Дарья Грачева

Все что было перечисленно.. . в тарелку. . и добавить крылышки.. .

Но не это главное!

если посолить угли раскаленные высыпав на них 1/3 пачки соли. . а потом жарить. . То будет Чудо!!!