Александр Комиссаров

Знаю, что спортивная стрельба - дорогой вид из-за экипировки и т. д.

Подскажите, если ребёнок начинает заниматься, сразу огромные затраты или как вообще это происходит Спасибо

Дениска Клубнячков

Дашенька, нет такого - спортивная стрельба.
Есть пулевая стрельба и стендовая стрельба. Смотря что вы имеете ввиду!
Если из пистолета стрелять в тире с 10-ти или 25-ти метров (и так далее) - это пулевая, а если из ружья на полигоне в тарелки в небе - то стендовая. Конечно, второе - более дорогостоящее. Для первого достаточно будет покупать патроны для мелкашки. Они не очень дорогие!
Удачи вам!

Денис Полоротов

Детям нельзя оружие

Алина Посадскова

А помимо пулевой и стендовой стрельбы есть несколько направления практической трельбы (как минимум пистолет, помпа и в России ещё и травматики. В ютубе искать ролики по запросу "IPSC") и т. д... .
Насколько я помню, у "практиков" бОльшую часть тренировки уделяется координации, передвижению, выцеливанию и т. д. Часто настрел выходит 10-20 раундов. Выстрелов, т. е. , за тренировку. Реже - больше, ещё реже - вообще без стрельбы. Выстрел от полудоллара до доллара в среднем стоит. Тут от клуба зависит. Из ружья стрелять дешевле. Стендовики за тренировку имеют заметно бОльший настрел - но там помимо патронов ещё и тарелки, опять же клуб за них платит или продаёт - отсюда и ценник. Если пулевая - тут толком ничего не скажу. Замечу лишь, что у них и пневматику используют. Хороший пневматический матчевый ствол стоит как маленький реактивный самолёт, конечно. Но даже хорошие пули стоят дешевле годного патрона 12 калибра.

Стрельба из лука, если подумать - тоже "спортивная стрельба" 🙂

Экипировки надо будет много и разной. Но, с другой стороны, срок службы у неё вполне себе человеческий - не обязательно ж её менять раз в месяц.