Смирнова Вероника

я у себя в голове постоянно спорю с самим собой и общаюсь, как простится с этими оковами?

Ольга

Боюсь, Вы не понимаете, с чем хотите проститься)) )
Способность рассуждать и объективировать свои мысли, чувства и поведение - одно из главных отличий человека от животного.

Рома

Главный мой враг - это Я.
Эта борьба - навсегда.
Где-то победа, в чем-то ничья -
Так и проходят года.. .

Трушу, входя в кабинет,
А на пожар - не боюсь.
Слушаю часто Акцепт,
И от Дюваля тащусь!

Душ и зарядка с утра.
Без сигарет - не могу!
"Ставлю" сканворд "на ура! ",
А в чем-то сильно туплю.. .

Все это: Я и НЕ Я.
Вечная битва с собой.
И победить в ней нельзя,
А проиграть - не впервой...

Ир
Ирена

Есть такой момент=мысли не дают расслабиться и *говорильна*-препятствует слушать ДУХ свой! ГДЕ частица
БОГА! в нас. Помогают-молитвы-медитации и радостные всплески мыслей.

Эльмира Асаналиева

Обретение внутреннего безмолвия достигается медитацией.

Ольга Логодо

Скорее всего просто страдаешь от безделья.. . Что бы не быть голословным, то внутренний разговор это нормально...

Елена Линцова

Внутренний диалог и монолог -- часть жизни каждого человека. Но когда это начинает угнетать, следует освоить практику бессловесного мышления. Думаю, этот аспект наиболее проработан в дзен-буддизме.

Алсу Хакимьянова

телесные ди-стрессы возникают?

Ан
Анютка

Это может быть бессознательным способом отвлечения от жизни. Что может быть следствием вынужденного непризнавания жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.