Юлия Лысенко

Имеет ли право директор заставлять идти на корпоратив?

Скоро должен быть корпоратив.
Я не хочу на него идти, по причинам:
1.Я не хочу сидеть где-то в баре с 9 вечера до ночи
2.Мне не интересно общаться с сотрудниками
3.Я вообще не пью и после 7 вечера не ем
4.за это надо сдавать 1000 рублей (я каждую копейку берегу)

Директор просто задолбал. Говорит, что кто не пойдёт, тот будет больше работать. Навязывает, практически заставляет! Как на это смотрит трудовой кодекс? Я хочу в не рабочее время отдыхать, а ни сидеть на корпоративах... .

Ангелина Кролевцова

Скажите ему, что в 1861 г. " Александром вторым, был подписан Манифест об отмене крепостного права и утверждено «Положения о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости».! -)

Ольга

Да! Ещё по заону он может вас заставить пить и трахнуть!

Элеонора Габбасова

безобразие. так грубо обходятся с пенсионерами

Анастасия Ермакова

Не ходите, а потом скажите что у вас дома, к примеру, батарея потекла - не будет же он лично это проверять. А деньги не сдавайте, скажите принесёте после, а потом не отдавайте, аргументируя это тем, что вы на корпоратив не ходили.

Валентина Парий

Трудовой кодекс на это смотрит негативно, НО к сожалению в твоем случае это будет негативные последствия. Ну плохое отношение босса это всегда плохо, другим повышения и премии и т. д. , а тебе неприятную работу, ну и на что богата фантазия. Босс в фирме - это БОСС. 😞

О*
Оксана ***

пошлите своего директора далеко далеко, у вас закончился трудовой день, и вы распоряжаетесь своим временем как хотите.

Bobur Qodirov

Сообщите, что вам нужно уехать к маме, папе, тёте, так как давно у них не были.

Саидмузаффар Шарипов

Пусть говорит что угодно, не надо никуда обращаться, это же просто так говорить чтоб пошли все, чтоб сплотить коллектив. Вы объясните что не пьете, что не едите. И корректно объясните что с удовольствием, только ваше воздержание может испортить всем настроение. А насчет личного времени говорить не надо.

Вероника Бойко

Да не будет ничего, запишите это на диктофон.