Armen Zurnachyan

Подскажите как правильно оформить возврат денег за услуги посредника (продажа сельхоз техники) ? Юридически и бухгалтеру.

Нет не ранее выданных. Посредник нашел покупателя на нашу технику и Покупатель перечисляет деньги на наш Р/сч, а мы часть Посреднику возвращаем

Елена Дьяченко

Если речь идет о возврате денег, ранее выданных посреднику, то в акте приема-передачи услуги укажите реальную сумму. Затем письмом уведомляете посредника о возврате излишне уплаченной суммы (или всей суммы при отсутствии оказанной услуги) . На основании этих документов осуществляется возврат денег. По бухгалтерии проводится дополнительная проводка (сторно) , что аннулирует излишне выплаченные деньги.