Кристина Глинова

ДТП, ОСАГО, страхование авто.

Припаркованы 2 автомобиля и в обоих сидят водители Первый автомобиль тронулся с места и из под его колес в лобовое стекло второго авто полетели камни. Результат - трещина. оба водителя все видели, водила первого авто раскаивается и все признает. Авто застрахованы по осаго. Вопрос: является ли это страховым случаем если да, то нужно ли оформление ГИБДД или можно самим все оформить.

Ёжик Колючий

осаго данное повреждение на оплатит. Данная хрень является "явлением непреодолимой силы", как они говорят. Нужно с дорожниками судиться, они, в данном случае, виноваты.

Нина Шуклова

до 15000 тысяч можно оформить самому

Научная Библиотека Мснк

есть такое понятие как "повреждение отскочившим или упавшим предметом . " или както так ...так вот если в страховом полисе есть такой пункт то выплатят ...другу в лобовуху чайка влетела на скорости . итог лобовуха в салоне осаго выплатило, правда долго ломалось ...

Марина

Осаго не заплатит!
Каско заплатит, но потом ссудит с виновника.

А с дорожниками можно судиться только при условии если их вина будет признана как существенная, а так на вскидку вина на втором участнике т. к. его не заставляли на газ давить!

Андрей Додонов

К Вашему сожалению, но к радости страховой компании - это не является страховым случаем по ОСАГО, вот если было бы КАСКО, тогда да!