Александр Перминов

Подскажите рецепт вкусного хлеба для выпечки в духовке.

Виталий Куликов

Мой вам совет. В духовке всё таки лучше: ватружки, пирожки, пироги, кулебяки, лепёшки, булочки,... а не буханку хлеба.
Рецепт:
- мука (вкуснее из 2-го сорта хлеб, но делайте и из высшего) - 3,3 стакана,
- вода -1, 25 стакана. ( вот белый лучше вообще на молоке) ,
- соль 1,5 ч. л. ,
- сахар 1 ст. л. (если булочка, то 2 ст. л.) ,
- сухое молоко до 3 ст. л. (можно и без него) ,
- масло подсолнечное 2 ст. л. (но можно и сливочное, только растопить) ,
- дрожжи (быстрые) 1,5 ч. л.
- (не обязательно, но для булочек да) 1 шт. (но тогда воды на ст. ложку меньше) .
ВСЁ смешать. В тёплое место (не горячее) Пусть постоит 20-30 минут. Обмять (замешать) . Стоит 1-1,5 часа. Как поднимется. Удачи.

Маша

Я пеку в духовке ржаные булочки, так как буханка не пропечётся.
Беру 2стакана ржаной муки
1стакан первого сорта
1ст. л соли
3ст. л сахара
раст. масло.
вода
дрожжи
Замешиваю тесто крутое, Дать постоять в тепле около часа и делать крупные шарики, посыпать кунжутом и оставить на противне в тёплом месте ещё на пол часа и в духовку на 200градусов на 30минут.
Они долго храняться и остаются вкусными. Приятного аппетита!))

Гу
Гузель

google.ru/webhp?source=search_app#hl=ru&gs_nf=3&cp=17&gs_id=1w&xhr=t&q=рецепт+вкусного+х л еба&pf=p&newwindow=1&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&oq=рецепт+вкусного+х &gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=547c798487045eb0&bpcl=38897761&biw=1280&bih=866