Кристина Кристина

Вчера в зоомагазине увидела интересную рыбку на табличке написано- индийский меч. Продавец ни чего вразумительного ответ

Вчера в зоомагазине увидела интересную рыбку на табличке написано- индийский меч. Продавец ни чего вразумительного ответить не смог. Перерыла весь инет, ни чего похожего. Рыбка лоская, как бы сжата с боков, довольно длинная, серого цвета, от хвоста до середины туловища одной полосой черные круглые пятна. Может кто знает что это за рыба, уж очень хочется приобрести для своего аквариума.

El
Elena

Нож-читала глазчатый, Индийский глазчатый нож, Хитала орната (Chitala ornata, Notopterus chitala).

Учтите что они весьма большие, до 30 см вырастают запросто и очень быстро, так что и аквариум им нужен соответствующий. Вот этих на снимке я фотографировал в банке 500 литров и размеры у них тоже немаленькие.

Юлия Синицина

Может быть это Хитала орната (Chitala ornata)
Синонимы: Глазчатый нотоптер, Индийский нотоптер, Глазчатый нож, Пятнистый индийский нож, Индийский нож

http://www.aquariumhome.ru/images/content/fish/177.jpg

Ольга Янукевич

Ну да, продавцы зоомагов такие блин затейники, сколько раз видела ценники с надписью сомик-липучка, барбус матросик или сомик краБчатый-видимо нечто среднее между сомом и крабом, эдакое чудо-юдо и плод трудов ихтиологов-селекционеров.)))))))))))))))