Ни
Николай

Какой нужно устоновить драйвер на Windows XP чтобы открывал .exe форматы, а то у меня пишет выберете праграму для запуск

У меня воопще не запускается ни какой ехе формат!

Katerina V. Kulikova

Ехе файлы она открывает сама.
1 - Просто этого файлы не существует, а ярлык остался.
2 - Учись русскому языку.

Лариса Никитина

С помощью avz файл - восстановление системы - галочка восстановление запуска .exe. .pif.com фалов - запустить восстановление - перезагрузитесь и проверьте на вирусы

Yulia Гафина

Вот адрес сайта где описано решение вашей проблемы
http://www.bloggik.net/index.php/problems-and-solutions/1-windows-problem/174-problems-solutions-not-open-files-with-the-extension-exe

Решение 1:
Для того, чтобы восстановить работоспособность Windows, при помощи «Блокнота» создайте новый файл следующего содержания:
1) если на вашем компьютере установлена операционная система Windows XP:
Скачайте этот файл реестра и запустите его.

Решение 2:
Проследуйте по пути С → windows и удалите файл svchost.com, после чего перезагрузите систему.
Перейдем в редактор реестра (Пуск → Выполнить → команда regedit)
В ветке HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command значение должно быть "%1" %* . После чего проверяем компьютер на вирусы и перезагружаемся. Теперь файлы с расширением exe должны открываться без проблем.

Для проверки на вирусы установите Мальваре
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможносью активации и обновления
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам
Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.

Pavel .

завирусован комп, либо кто-то с не очень прямыми руками копался в реестре...

Ан
Анастасия

Просто восстановите ассоциацию файлов... .
Данные проблема связана с изменением какой-нибудь программой в реестре параметров отвечающих за ассоциации exe-файлов.
Для устранения данной проблемы попробуйте

1) Откройте папку C:\Windows\System32
2) Сделайте копию файла regedt32.exe
3) Переименуйте данную копию в regedt32.com
4) Щелкните на данном файле правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора.
5) Откройте ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe
6) Удалите раздел UserChoice