Екатерина Бурцева

Как уменьшить губы безболезненно?

Никита Коршунов

"Как уменьшить губы"

Любая помада будет смотреться некрасиво на обветрившихся и потрескавшихся губах, поэтому перед нанесением мейкапа немного увлажните их бальзамом. Если использовать бальзам систематически, то проблемы с сухой кожей губ исчезнут сами собой.
Теперь покройте губы тональным кремом. После этого нарисуйте карандашом для губ их новые границы - обведите контур ниже их собственного примерно на 1-1,5 мм. Если вы отступите на большее расстояние, то макияж будет выглядеть некрасиво и неестественно.
Нанесите на губы помаду, соблюдая границы, обведенные карандашом. Можно использовать для этого специальную кисточку. Теперь возьмите бумажную салфетку и промокните губы. Далее можно еще раз накрасить губы помадой и карандашом. Это поможет сделать их намного ярче.