Ел
Елена

создатель гелиоцентрической системы мира. создатель гелиоцентрической системы мира

Настя Лощинина

Удивлю вас.

Дело в том, что саму идею гелиоцентрической ситемы Коперник почерпнул у.. . арабских ученых.

Есть отличный научпоп с Аль-Халили - известным физиком арабского происхождения.

Там приводится сравнение двух схем Коперниковской - описанной в трактате "Об обращениях небесных сфер"
И труда некоего арабского ученого написнаного парой веков ранее.
Один в один.

Самое забавное, что еще в Шумере люди не воспринимали землю как нечто неподвижное, вокруг чего вертится все.. .

Кривой мэйл не дает вставлять ссылки.. . информация с Востоковед .СПб. ру

Ви
Виктория

Николай Коперник, польский каноник...

Андрей Степанов

Да, прямо Коперник создал гелиоцентрическую систему мира) ) Он создал только теорию этого.

Татьяна Небера

вроде галилей