Екатерина Бурцева

какая может быть альтернатива 1000Вт прожектору на основе лампа накаливания

1.Прожектор 1000 Вт галогенный
2.Прожектор ГО 03-250-01 250Вт E40 серый симметричный IP65 ИЭК

подойдут?

Руслан

1-это таже самая лампа накаливания и ничего не изменится, кроме большего светового потока и температуры нагрева, а также свечения в области белого света. (освещать будет сильнее) .
2-мощность меньше и световй поток тоже. (будет хуже светить) .
Можете заменить на прожектор с лампами ДРИ-1000(но у них ультрифиолетовое излучение сильнее) или на лампу ДРЛ-500 или ДнАТ-500(КПД-11%,что намного выше всех предыдущих и энергозатраты меньше, но и световой поток сильно не уменьшиться, но конечно слабее чем ДРИ) .
Так что сами выберайте, что Вам нужнее и выгоднее.

Евгений

Альтернатива вашему прожектору и лампе накаливания это светодиодные светильники! ДКУ 190 и 95!световой поток во много раз больше чем у остальных!

Александр

В прожектор ГО - 250 Вт - 500 (750) ваттные ДРЛ-ки могут не войти.
У ламп ДРЛ - есть один недостаток - в процессе работы они могут гаснуть на 4-5 минут, затем - вновь включаться.. .
Если причина замены - дефицит лампы, можно установить два прожектора, типа ИО-500 с трубчатыми галогенками по 500 Вт - это наиболее дешёвый вариант. Самый дорогой, но, эффективный - совет Гладченко.

Владислав

как то к нам привезли кинолампы от Юпитеров из театра. Я в обычный прожектор круглый с патроном ГОлиаф (42мм) установил эти лампы - 3квт = 100000 люмен. Один прожектор заменил четыре с обычными лампми. по освещенности - хоть иголки собирай.
Одна проблема устанавливаются только цоколем вниз.

Sergei

Светодиодные прожекторы типа таких :светодиодные прожекторы

У нас во дворе такие поставили - светят ярче ДНАТ старых

Ra
Rastaman

Дуговая лампа 1000 ватт, самая яркая!!!

Александр

http://download.p4c.philips.com/l4b/9/928410706301_eu/928410706301_eu_pss_rus.pdf

выдели бы вы как это светит ...какие в опу светодиоды 🙂