НВ
Настенка Варанкина

Подскажите, считать ли в отпуск зимние каникулы???

Подскажите, считать ли в отпуск зимние каникулы?? ?
Отпуск 30 календарных дней, если возьму отпуск в середине декабря, увеличится ли отпуск на 8 дней зимних каникул или они зачтутся как обычные дни?
И сразу еще вопросик, можно ли чтобы отпуск 2012 года отбыть например в январе-феврале 2013, а потом летом уже уйти на половину отпуска за 2013 год?

Спасибо Ольга. Ну вот в графиках и есть небольшая загвоздка, в связи с некоторыми обстоятельствами по графику уйти не получилось в сентябре 2012 г. , а следующий по графику июль-август 2013, вот я и думаю возможно ли так если я уйду в полный отпуск после зимних каникул (или же с середины декабря если зимние не будут считать в отпуск) , а потом летом по графику на 2 недели

ОЛ
Ольга Левчук

1. Если вы возьмете отпуск, допустим, с 17 декабря на 30 дней, то последний день отпуска будет 23 января 2013г. (1,2,3,4,5,6,7,8 января в счет дней отпуска не включаются) . 24 января должны приступить к работе, если этот день для вас рабочий.
2. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с утвержденным графиком (ст. 122 ТК РФ) .
P.S. Если в организации уже составлен график отпусков на 2013 год, то работодатель обязан вам предоставить отпуск согласно утвержденному графику в июле-августе. Перенести отпуск, без вашего согласия, на другой срок работодатель не имеет права. Так, что нет повода для беспокойства. Удачного отдыха!

Cветлана
Cветлана

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, т. е. отсчет ведется от даты приема на работу.
нерабочие праздничные дни в очередной отпуск не включаются и оплате не подлежат.
отпуск, например, предоставляется не по желанию работника, а в соответствии с утвержденным графиком отпусков. график работодатель составляет с учетом производственной необходимости. можно или нет пойти в отпуск так, как вам хочется вы можете узнать только у своего работодателя.

ЕВ
Елена Виснер

сами же пишите что отпуск 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней - если не жалко отпускных дней (почти 10) - идите

Мирзаджанова Джамиля
Мирзаджанова Джамиля

Ваш отпуск увеличится на 6 праздничных дней (1-5 и 7), 6 и 8 января в расчет отпуска включаются.

МС
Мария Соловьева

Согласна с Людмилой. Единственное, что хотелось бы добавить - не ходите в отпуск в январе. Это очень дорогой месяц с точки зрения оплаты отпускных. Собственно, как и с 2013 года май. Лучше возьмите часть отпуска в декабре до 31 включительно. . потом можно в апреле и августе ))

Похожие вопросы
Куда лететь на зимние каникулы?
Как провести зимние каникулы?
Уже начались зимние каникулы?
Чем заняться на каникулах? На зимних каникулах...
Куда можно поехать на зимние каникулы?
Каникулы. Когда заканчиваются зимние каникулы?
Как вы провели зимние каникулы?
куда лучше слетать на зимние каникулы?
что делать на зимних каникулах?
Посоветуйте где можно провезти зимние каникулы Посоветуйте где можно провезти зимние каникулы