Ирина Липейкене

Что вы предпочтете, апельсины или мандарины? А что полезнее?

Ка
Катюша

Мандарины думаю...

Сергей

Больше люблю мандарины. А полезней - апельсины.

Дм
Дмитрий

То и другое и грейпфруты тоже люблю, да и по пользе они, мне кажется, примерно, одинаковые.

Виктория К

Я за мандарины. Они пахнут Новым Годом ...

Егор

Полезней и предпочитаю, разные вещи.
Полезней морковка и капуста, а предпочитаю бифштекс.
Вот так, однако...

Нюся Крючкова

лучше репку грызть

Елена Дудина

апельсины, мандаринов ещё в прошлого года хватает.. . а вот насчёт полезней не знаю...

Usmonhon Umarov

Я предпочитаю марокканские мандарины.

Роман Данилов

Я и то и то ем, по настроению, не знаю что полезней, каждый фрукт по своему полезен ))))

Елена Овчинникова

По-моему, одинаково полезно, но мандарины вкуснее

Артём Лапковский

Я люблю цитрусовые в принципе) )
Мандарины для меня как семечки)), могу есть и есть))

Неля Мамлеева

Мандарины мараканские.

Djanuska Lapuska

Мандаринки, если только марокканские, ярко-оранжевые, привкуснющие, без косточек. А апельсинку-сорт красный. Ну и еще терпкий вкус грейпфрута, самое оно дня повышения настроения в снежную погоду.

Витя Беляев

Больше люблю мандарины. Тем более Елена Малышева говорила, что они полезней апельсинов. А её слово- закон))))

Dima Bakashov

Мы и то и то обожаем))) Чаще мандарины берем

Алексей Кононов

люблю мандарины- они слаще, а так они одинаковые по своим качествам

Маруся Гончарова

Больше люблю апельсины!

Константин Мостовой

Мандарины, а полезнее апельсины, вообще считается, что апельсин самой полезный из цитрусовых.

Андрей Мякишев

Апельсины люблю - чем слаще, тем лучше: )
А под настроение могу и мандарин, и грейпфрут, и лимон съесть (можно и без сахара).

Татьяна Стогний

Мандарин
Очень хорошо помогает от целого ряда заболеваний дыхательных путей - бронхит, трахеит и даже астмы. Мандарины полезно употреблять курильщикам, фрукт эффективно очищает легкие от слизи.
Несколько капель мандаринового сока для заряда энергией рекомендуется пить даже самым маленьким.

Апельсин
Ученые считают, что апельсин - самый полезный из всех цитрусовых. Сумма полезных веществ, содержащихся в апельсине в два раза больше чем в мандарине, и в пять раз чем в лимоне.
Апельсин содержит вещество инозин, которая не только укрепляет сердце, но и помогает мозгу думать быстрее.
--------------------------

А мне почему-то мандарины вкуснее!

Slavon Slavon

Предпочитаю мандоры. Это гибрид апельсина и мандарина, но только для свежевыжатых сока. Кожица прилегает плотно, семечек много внутри, но с 2 штук поный стакан вкуснейшего сока!!!

Евгений

полезно- то что в рот пролезло